Böhmische Gnadenmadonna,
19. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und Vergoldet, Höhe 46 cm, Fassungs- und Altersschäden, rückseitig Siegel aus dem Wallfahrtsort, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
EUR 180.-
Böhmische Gnadenmadonna,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.02. - 05.03.2014 |
Lots from other auctions
- Hans Fronius *
- Vier neoklassizistische Sessel
- Loser unbehandelter Burma Rubin 1,27 ct